toggle
Mini6.5Class40Others

Mini6.5 レーススケジュール

緑文字リンクはJORA会員セーラー出場予定レース。赤文字リンクは過去に参加したレース

  2020
DEC  
NOV  
OCT  
SEP 9/10 DUO CONCARNEAU 2020 ★★
9/25 MINI BARCELONA 2020 ★
9/25 LA CHRONO 6,50 2020 ★★★
AUG  
JUL 7/7 CALVADOS CUP 2020 ★★
7/21 LES SABLES – LES ACORES – LES SABLES ★
JUN 6/4 COURSE DOUBLE 400MN BARCELONE ★★
6/11 Trophée Marie-Agnès Péron ★
6/21 Mini Fastnet ★★
MAY 5/1 PORNICHET Select ★
5/4 CORSICA MED 2020  ★
5/19 MINI EN MAI 2020  ★
APR 4/4 Gran Premio d’Italia ★★
4/16 PLASTIMO LORIENT MINI 2019 ★★
4/24 222 MINI SOLO 2020 ★
MAR 3/7 MINI GOLFE 2020 ★
3/12 ARCIPELAGO 6,5  ★★
3/27 MINI PETROLERA 2020 ★
FEB  
JAN  
  2019 2018
DEC    
NOV    
OCT   10/5 Mini Barcelona ★
SEP 9/22  Mini-Transat LA BOULANGERE ★ 9/6 Duo Concarneau ★★
9/28 Chrono 6.50 ★★★
AUG   8/31 Mare Nostrum ★★
JUL 7/30 Transgascogne ★
7/30 Transgascogne ★★
7/22 Les Sables d’Olonne-Horta(Açores)-Les Sables d’Olonne ★ 
JUN 6/6 Trophée Marie-Agnès Péron ★
6/16 Mini Fastnet ★★
6/14 Trophée Marie-Agnès Péron ★
6/23 Mini Fastnet ★★
MAY 5/7 MINI MAI  ★
5/10 Barcelona-marsella 6.50 ★★
5/27 Mini Med  ★
5/18 Barcelona-marsella 6.50 ★★
5/22 MINI MAI ★
5/28 Mini Med  ★
APR 4/5 MINI PETROLERA 2019 ★
4/6 Gran Premio d’Italia ★★
4/12 PLASTIMO LORIENT MINI 2019 ★★
4/27 PORNICHET Select ★
4/6 Lorient Bretagne Sud mini ★★
4/7 Gran Premio d’Italia ★★
4/20 MINI Petrolera ★
4/21 Pornichet Select ★
4/28 222minisolo ★
MAR 3/9 MINI GOLFE ★
3/21 ARCIPELAGO 6,50 2019 ★★
3/3 MINI GOLFE ★
3/15 ARCIPELAGO 6,50 2018 ★★
FEB    
JAN    
  2017 2016
DEC    
NOV    
OCT   10/7 Mini Barcelona ★  
SEP   9/1 Duo Concarneau ★★
9/16 Chrono 6.50 ★★★
AUG 8/1  Mini-Transat LA BOULANGERE ★ 8/26 Mare Nostrum ★★
JUL 7/30 Transgascogne ★
7/30 Transgascogne ★★
7/24 LES SABLES – LES ACORES – LES SABLES 2016 ★
JUN 6/8 Trophée Marie-Agnès Péron ★ 
6/18 Mini Fastnet ★★
6/9 Trophée Marie-Agnès Péron ★ 
6/19 Mini Fastnet ★★
MAY 5/9 MINI EN MAI ★
5/12 MARE NOSTRUM 2017 ★★
5/24 MINI EN MAI ★
APR 4/8 Gran Premio d’Italia ★★
4/8 Lorient Bretagne Sud mini ★★
4/13 SPI OUEST FRANCE 2017 – NON QUALIFICATIVE ★★
4/22 PORNICHET Select ★
4/28 222 MINI SOLO 2017 ★
4/9 Gran Premio d’Italia ★★
4/9 Lorient Bretagne Sud mini ★★
4/28 222 MINI SOLO 2017 ★
4/30 PORNICHET Select ★
MAR 3/9 MINI GOLFE ★
3/17 ARCIPELAGO 6,50 2017 ★★
3/31 MINI PETROLERA 2017 ★
3/5 MINI GOLFE ★
3/18 ARCIPELAGO 6,50 2018 ★★
FEB    
JAN    

Mini6.5 Race 公式スケジュール

Class40 レーススケジュール

緑文字リンクはJORA会員セーラー出場予定レース。赤文字リンクは過去に参加したレース

  2020
DEC  
NOV 11/21 Transat du RORC ★★★
OCT 10/24  Rolex Middle Sea race ★★★
SEP 9/13 Normandy Channel Race ★★
AUG 8/15 Grand Prix Guyader ★★★
JUL 7/12 Transat Québec Saint Malo ★★★
7/12 La Trinité – Cowes ★★★
JUN 6/10 Atlantic Cup (leg 1) ★★
6/16 Atlantic Cup (Leg 2) ★★
6/20 Atlantic Cup (General) ★★
6/20 Volvo Round Ireland Race ★★★
MAY 5/10 The Transat CIC ★
5/21 Armen Race  ★★
APR 4/1 Les 1000 milles des Sables / A confirmer ★
4/9 Spi Ouest France ★★★
4/12 Les voiles de Saint Barth ★★★
MAR  
FEB 2/24 RORC Carribean 600 ★★★
JAN  
  2019 2018
DEC    
NOV   11/4 La Route du Rhum-Destination Guadeloupe ★
OCT 10/27 Transat Jacques Vabre 4350mile ★★  
SEP 9/6 RORC Cowes Cherbourg 75mile ★★★
9/20 Atlantique Telegramme ★★
 
AUG 8/3 Rolex Fastnet race 603mile ★★★ 8/12 Seventar Round Britain & Ireland Race ★★★
JUL 7/7 Marblehead to Halifax 363mile ★★★ 7/21 La Drheam Cup Destination Cotentin ★
JUN 6/8 Bermuda One-Two ★
6/30 Les Sables-Horta 2450mile ★★
6/15  Newport to Bermuda Race ★★★
6/29  Volvo Round Ireland Yacht Race ★★★
MAY 5/3 Grand Prix Guyader ★★★
5/19 Normandy Channel Race 975mile ★★
5/5 Grand Prix Guyader ★★★
5/10 ArMen race USHIP ★★★
5/26 The Atlantic Cup ★★
5/26 Normandy Channel Race 975mile ★★
APR 4/14 Les Voiles de St Barth ★★★ 4/8  Les Voiles de St Barth ★★★
4/24  Les 1000 milles des Sables ★
MAR 3/23 Le Defi Atlantique ★★★  
FEB 2/18 RORC Carribbean 600 ★★★ 2/14 Miami to Havana ★
2/19 RORC Carribbean 600 ★★★
JAN 1/27 Pineapple Cup ★★★ 1/30 Grenada Sailing week ★★★
  2017 2016
DEC    
NOV 11/5 Transat Jacques Vabre 4350mile ★★   
OCT    
SEP 9/1 Vineyard race ★ 9/2 Vineyard race (promo) ★
9/11 Normandy Channel Race  ★★
AUG 8/6 Rolex Fastnet race 603mile ★★★
8/18 Ida Lewis race ★★★
8/12 Ida Lewis race (promo) ★★★ 
JUL 7/2 Les Sables-Horta 2450mile ★★ 
7/9 Marblehead to Halifax ★★★
7/2 Round Ireland Race (promo) ★★★
7/8 Cowes Dinard (promo) ★★★
7/10 Transat Québec Saint-Malo ★★★
JUN 6/2 Bermuda One-Two ★★★ 6/17 Newport to Bermuda Race (promo) ★★★
6/18 Round Ireland Race (promo) ★★★
6/19 Record SNSM (promo) ★★★
MAY 5/14 Normandy Channel Race 975mile ★★
5/25 ArMen race ★★★
5/2 The Transat bakerly ★
5/5 ArMen race(promo) ★★★
5/28 The Atlantic Cup ★★
5/28 RORC Myth of Malham (promo) ★★★
APR 4/10 Les Voiles de St Barth ★★★
4/29 Grand Prix Guyader ★★★
4/29 Grand Prix Guyader (promo) ★★★ 
MAR    
FEB 2/3 Pineapple Cup ★★★
2/20 RORC Carribbean 600 ★★★
2/22 RORC Carribbean 600 (promo) ★★★ 
JAN    

Class40 Race 公式スケジュール

日本国内外でのオーシャンレーススケジュール

日本国内外のレースのスケジュール

緑文字リンクはJORA会員セーラー出場予定レース。赤文字リンクは過去に参加したレース

  2020
DEC  
NOV
OCT
SEP 9/未定 大阪湾ダブルハンドヨットレース ★★
AUG 8/23 第23回 相模湾ヨットフェスティバル レース ★★★
JUL 7/23 第61回 パールレース ★★ ★★★
JUN 6/未定 第32回 初島ダブルハンドヨットレース ★★
MAY 5/24 エリカカップヨットレース ★★
APR 4/8 ROLEX CHINA SEA RACE ★★★
4/29 沖縄-東海ヨットレース2020 ★★ ★★★
MAR  
FEB  
JAN  
  2019 2018
DEC 12/29 2019-2020 日本パラオ親善ヨットレース ★★★  
NOV    
OCT    
SEP 9/22 大阪湾ダブルハンドヨットレース(台風接近の為レース中止) ★★ 9/23 大阪湾ダブルハンドヨットレース ★★
AUG 8/24 相模湾ヨットフェスティバル レース ★  ★★
8/ ラグーナ・デニスコナーカップヨットレース ★★
8/26 極東杯国際ヨットレース ★★★
8/26 相模湾ヨットフェスティバルレース ★  ★★
8/26 ラグーナ・デニスコナーカップヨットレース ★★
JUL 7/10 Transpacific 2019 ★★★
7/25 パールレース(台風接近の為レース中止) ★★
7/26 パールレース(台風接近の為レース中止) ★★
JUN 6/15 ショートハンドチャレンジ 1・2・3 ★  ★★
6/29 初島ダブルハンドヨットレース ★★
6/16 ショートハンドチャレンジ 1・2・3 ★  ★★
6/30 初島ダブルハンドヨットレース ★★
MAY 5/1 小笠原ヨットレース2019 ★★★
5/1 2019 日韓親善アリランレース ★★★
5/19 エリカカップヨットレース ★★
5/20 エリカカップヨットレース ★★
APR   4/19 三河湾周遊 レース ★★
4/29 沖縄-東海ヨットレース ★★★
MAR   3/16 Melbourne Osaka Cup 5500mile ★★
FEB    
JAN